Применение ККМ в строительстве. Отнесение заработной платы на расходы компании.


Добрый день. Я открываю ИП и подала заявление на УСН-15%, тк планируем заниматься строительством домов в частном секторе, там порядка 50-60% затратная часть на материалы. Хотела бы спросить у профессионала, подскажите пожалуйста, нужен ли нам кассовый аппарат или можно использовать бланк строгой отчетности? И входит ли оплата ЗП с налогами в расходы фирмы? Спасибо)
Добрый день!
С 2017 года применение ККТ для ИП, находящегося на УСН является обязательным. Есть исключения по категориям товаров, они поименованы в ст. 2 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники с 01.07.2016» от 22.05.2013.

Если Ваш населенный пункт находится в труднодоступных местах или внесен в специальный перечень , который утверждается региональными властями, то в 2017 году Вы еще можете не использовать он-лайн кассы.
В населенных пунктах до 10000 человек разрешено вместо онлайн-касс применять старые модели ККТ на основании Приказа Минкомсвязи России №616 от 05.12.2016.

Ваш второй вопрос: при определении объекта налогообложения Вы имеете право уменьшить полученные доходы на следующие расходы НК РФ ст 346.16, пункт 6: «Расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности, в соответствии с законодательством РФ».

Добавить комментарий

Нуждаетесь в помощи профессионального бухгалтера?
Задать свой вопрос

Календарь бухгалтера

  • П
  • В
  • С
  • Ч
  • П
  • С
  • В
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Loading

Онлайн-сервисы

Присоединяйтесь и следите за новостями в социальных сетях