Подача декларации по НДС в бумажном виде


Можно ли сдать декларацию по НДС в бумажном виде после 01.01.2015?
В соответствии со ст. 174, п. 5 НК РФ налогоплательщики НДС, включая налоговых агентов обязаны сдавать электронную декларацию в установленный законодательством срок.
Декларация по НДС, представленная в бумажном виде после 01.01.2015 не считается сданной и влечет за собой санкции ИФНС:

  • Штраф за несвоевременное представление декларации (письмо УФНС по г. Москве от 13.01.2015 №24-15/000647);
  • Блокировку расчетного счета организации.
Коментарии посетителей
  1. Элина Алиева:

    Меня интересует, можно ли сдать декларацию на бумаге фактически за 200 рублей штрафа, не связываясь ни с какими посторонними организациями???

Добавить комментарий

Нуждаетесь в помощи профессионального бухгалтера?
Задать свой вопрос

Календарь бухгалтера

  • П
  • В
  • С
  • Ч
  • П
  • С
  • В
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Loading

Онлайн-сервисы

Присоединяйтесь и следите за новостями в социальных сетях