Как оформить счет-фактуру в обособленном подразделении?


Как оформить счета-фактуры при реализации организацией товара через обособленные подразделения?
Обособленные подразделения, согласно ст. 143 НК РФ не являются плательщиками НДС, поэтому счета-фактуры на отгруженные товары (работы, услуги) они могут выписывать только от имени организации.

При оформлении счета-фактуры, в соответствии с правилами заполнения счетов-фактур (утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137) порядковый номер документа дополняется цифровым индексом обособленного подразделения, установленным организацией в приказе об учетной политике для целей налогообложения, через разделительную черту «/».

Коментарии посетителей
  1. LidusiK:

    Спасибо автору за полезную, информативную статью. Заранее хочу подготовится к курсам бухгалтерского учёта и налогообложения, ищу любую информацию по этой теме)) Очень мне в этом помогают такого рода статейки, чётко, по делу и без лишней воты, так сказать…

Добавить комментарий

Нуждаетесь в помощи профессионального бухгалтера?
Задать свой вопрос

Календарь бухгалтера

  • П
  • В
  • С
  • Ч
  • П
  • С
  • В
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Loading

Онлайн-сервисы

Присоединяйтесь и следите за новостями в социальных сетях